$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В оккупированном Донецке подорвали вышку мобильного оператора

В оккупированном Донецке подорвали вышку мобильного оператора Боевики сообщили о возможных перебоях с мобильной связью в части Донецка
Фото: pixabay.com

В "министерстве связи ДНР" назвали "диверсией" подрыв вышки мобильного оператора в оккупированном Донецке.

В Пролетарском районе оккупированного Донецка подорвали вышку мобильного оператора "Феникс", сообщили 27 октября в "министерстве связи ДНР".

"В результате диверсии с подрывом базовой станции у абонентов "Феникса" в Пролетарском районе Донецка возможна деградация сервисов мобильной связи", – сказано в сообщении.

Проводятся  восстановительные работы.

На сайте "Феникса" указано, что компания называется "государственное предприятие "Республиканский оператор связи".

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе ведутся в минском (Украина – Россия – ОБСЕ) и нормандском (Украина – Россия – Германия – Франция) форматах.