$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Одесской ОВА предупредили об усилении минной опасности из-за шторма в Черном море

В Одесской ОВА предупредили об усилении минной опасности из-за шторма в Черном море Якорные мины, установленные российскими оккупантами в море, регулярно прибивает к побережью Одесской области
Фото: depositphotos.com

В Одесской области из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Об этом утром 28 января в Telegram сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

"Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивки к берегу, а также их дрейфования вдоль побережья. Берегите себя и родных! Не нарушайте соответствующие распоряжения ОВА и военного командования", – подчеркнул Братчук.

Контекст

19 марта прошлого года главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко сообщал, что Россия заминировала в Черном море рекомендованные пути для гражданских судов от Босфора до Одессы и обвинила в этом Украину.

Якорные мины, установленные российскими оккупантами в море, регулярно прибивает к побережью Одесской области. В результате их детонирования у пляжей получают ранения и гибнут гражданские. Дрейфующие мины неоднократно обезвреживали украинские военные. Пляжи в Одессе и всей Одесской области в прошлом году посещать запретили, сообщали в Одесской ОВА.