$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В областную больницу имени Мечникова в Днепре доставили тяжелораненого военного

В областную больницу имени Мечникова в Днепре доставили тяжелораненого военного В Днепр военного доставили на вертолете
Фото: EPA

Военнослужащего направили в областную больницу имени Мечникова без сознания, на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщила советник главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа.

11 сентября в аэропорт Днепра прибыл военный вертолет с украинским военным, получившим тяжелое ранение, сообщила советник главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа в Facebook.

Военнослужащего направили в областную больницу имени Мечникова без сознания, на аппарате искусственной вентиляции легких.

“Спасибо всем, кто боролся за жизнь Сонечка в районе ООС и принимал участие в эвакуации на всех этапах в больницу”, – отметила Губа.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля, но специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует его нарушение.