$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Николаевской области снайпер остановил колонну оккупантов и захватил в плен офицера – Десантно-штурмовые войска ВСУ

В Николаевской области снайпер остановил колонну оккупантов и захватил в плен офицера – Десантно-штурмовые войска ВСУ Первым выстрелом снайпер остановил бронеавтомобиль "Рысь"
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)
В Николаевской области снайпер 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ точным выстрелом остановил головную машину колонны российской бронетехники, а за ней и всю колонну. Об этом сообщила 31 марта пресс-служба командования Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Как рассказали в пресс-службе, снайпер выстрелом остановил первую бронированную машину "Рысь" 34-й отдельной мотострелковой бригады (горной) вооруженных сил РФ.

"Кстати, в очередной раз развеян миф относительно "великой и могучей российской боевой техники", – отметили в десантных войсках.

"Остановка передового автомобиля вызвала пробку для движения всей остановившейся колонны. Этим сразу воспользовались воины десантно-штурмового подразделения, которые из гранатометов и пулеметов начали расстреливать попавших в засаду оккупантов. Понеся потери, противник остановил наступление и вынужден был отойти", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что в этом бою отличившийся снайпер также захватил в плен офицера оккупационных войск РФ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)