$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Николаевской области российский дрон попал в частный дом, произошел пожар – ОВА

В Николаевской области российский дрон попал в частный дом, произошел пожар – ОВА Возгорание было оперативно ликвидировано подразделением ГСЧС Украины
Фото: ДСНС України / Telegram

В Николаевской области минувшей ночью российский дрон попал в частный дом. Об этом утром 3 мая в Telegram сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.

"Ночью 3 мая в 3.50 в результате попадания БПЛА типа Shahed-131/136 возник пожар в частном домовладении на территории населенного пункта Куцурубской общины. Возгорание было оперативно ликвидировано подразделением ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Пострадавших нет", – написал Ким.

Второй дрон-камикадзе, который российские захватчики направили на Николаевскую область, был уничтожен силами обороны.

Помимо этого, 2 мая в 17.10 и 23.10 враг наносил минометные и артиллерийские удары из РСЗО по акватории Очаковской общины. Обошлось без пострадавших.

"В Николаеве, Первомайском, Баштанском и Вознесенском районах день и ночь прошли относительно спокойно", – добавил глава ОВА.

Контекст

В ночь на 3 мая российские оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе со стороны Брянской области РФ и юго-восточного побережья Азовского моря. По данным командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины, всего россияне применили 26 ударных дронов Shahed-136/131, из них 21 был уничтожен силами обороны Украины.

Во время ночной атаки российских дронов силы ПВО сбили все цели над Киевом, сообщили в КГВА.

В Днепре Shahed попал в административное здание, ГСЧС потушила пожар, люди не пострадали.