$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В миссии ОБСЕ заявили, что в сторону их беспилотника стреляли в районе временно оккупированных территорий Луганской области

В миссии ОБСЕ заявили, что в сторону их беспилотника стреляли в районе временно оккупированных территорий Луганской области В направлении беспилотника СММ ОБСЕ стреляли
Фото: osce.org

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 1 ноября слышали 40 выстрелов из стрелкового оружия в районе села Желтое на временно оккупированной территории Луганской области, где пролетал запущенный ими беспилотник.

В направлении беспилотника специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе велся огонь из стрелкового оружия. Об этом говорится в отчете миссии за 1 ноября, опубликованном 2 ноября на ее сайте.

Огонь велся в районе села Желтое в не подконтрольных правительству районах Луганской области.

"Наблюдатели слышали 40 выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии около 2 км от их позиции, в районе, где пролетал БПЛА. По их оценке, огонь велся в направлении беспилотника", – говорится в отчете.

Сотрудники миссии приземлили аппарат и оставили район, беспилотник поврежден не был.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

27 октября беспилотник СММ ОБСЕ исчез над оккупированным боевиками "ДНР" районом Донбасса. В течение приблизительно 35 минут до потери связи с БПЛА с определенной периодичностью отмечались препятствия в результате глушения.

В штабе операции Объединенных сил заявили, что аппарат сбили средства противовоздушной обороны вооруженных формирований РФ.