$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Минобороны Украины сообщили, что в санитарных автомобилях "Богдан" устранят выявленные недостатки

В Минобороны Украины сообщили, что в санитарных автомобилях "Богдан" устранят выявленные недостатки В Минобороны заявили, что создадут рабочие группы, которые наработают предложения по улучшению санитарных автомобилей "Богдан-2251"
Фото: Bogdan Corporation / Facebook

В Министерстве обороны Украины проинформировали, что производство санитарных автомобилей "Богдан-2251" не будут приостанавливать.

В санитарных автомобилях "Богдан-2251" устранят выявленные в ходе эксплуатации недостатки, сообщили 11 февраля в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Их производство не будут приостанавливать.

"Следует отметить, что санитарный автомобиль "Богдан-2251" поступает в войска на замену устаревшим образцам техники, которые не обновлялись на протяжении десятилетий. В целом этот санитарный автомобиль имеет много существенных преимуществ, но есть ряд замечаний и недостатков, которые будут исправлены в следующих партиях совместными усилиями предприятия "Богдан Моторс", Министерства обороны Украины, волонтерских и общественных организаций, представители которых входят в состав рабочих групп, созданных с целью усовершенствования технической, медицинской и эксплуатационной составляющих санитарных автомобилей "Богдан-2251", – отметили в пресс-службе ведомства.

В Минобороны добавили, что предложения по устранению выявленных недостатков, наработанные специально созданными рабочими группами, "Богдан Моторс" учтет в процессе производства следующих партий санитарных автомобилей для ВСУ.

Член совета волонтеров при Минобороны Валентина Варава сообщила 27 января, что из 50 санитарных автомобилей "Богдан-2251", поставленных министерством в зону АТО, 25 пришлось ремонтировать или возвращать на завод. По ее словам, медики не хотят использовать этот автомобиль, поскольку он сильно трясется и очень неустойчив.

По информации портала "Автоцентр", в основе автомобиля "Богдан-2251" лежит рамный китайский пикап Great Wall Wingle 5. Стоимость единицы – $32 тыс.

До 2009 года совладельцем корпорации "Богдан" был нынешний президент Украины Петр Порошенко. Он продал свою долю бизнес-партнеру Олегу Свинарчуку, который позже сменил фамилию на Гладковский.

Сейчас Гладковский занимает должность первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и отвечает за оборонно-промышленный комплекс.