$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Мариуполе "выманили" и подорвали патруль оккупантов, один погиб – советник мэра

В Мариуполе "выманили" и подорвали патруль оккупантов, один погиб – советник мэра Оккупанты захватили Мариуполь в конце мая
Фото: EPA (иллюстративное)
Во временно захваченном Мариуполе Донецкой области патруль оккупантов в ночь на 29 августа подорвался на российской мине, их выманили местные силы сопротивления.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

"Ночью около 2.00 в районе улицы Коцюбинского, 5 подорван патруль оккупантов. Патруль "приманено" сопротивлением сообщением, что по адресу скрываются азовцы, – написал Андрющенко. – Итог: один оккупант – минус нога и в Донецкую больницу. Один оккупант – поет с [российским певцом Иосифом] Кобзоном".

По словам Андрющенко, самая пикантная деталь – оккупанты "подорвались на собственных минах, которых множество в той зоне и саперы ее игнорируют".

"Доигнорировались, а мы воспользовались. Сопротивление Мариуполя передает очередное поздравление врагам и уже не намекает, а утверждает: возмездие уже здесь", – резюмировал советник мэра.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты захватили Мариуполь в конце мая. Оборона города продолжалась 86 дней.

3 июня мэр Мариуполя Вадим Бойченко говорил, что в городе повреждено 95% многоэтажек.

Андрющенко рассказывал в интервью изданию "ГОРДОН", что люди в Мариуполе живут "в поисках еды, воды, работы, приготовления пищи и надежды".

Движение сопротивления в День Независимости Украины 24 августа подняло над оккупированным Мариуполем украинский флаг.