$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Мариуполе девушка – офицер полиции задержала беглого боевика "ДНР"

В Мариуполе девушка – офицер полиции задержала беглого боевика "ДНР" Боевик с мая 2014 года находился в рядах незаконных вооруженных формирований под названием "Сыны Донбасса"
Фото: dn.npu.gov.ua

Офицер Национальной полиции Донецкой области Ирина Кухтина "выманила" экс-боевика "ДНР" на встречу с правоохранителями.

В Мариуполе девушка – офицер Национальной полиции задержала беглого боевика из оккупированной Горловки, об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

Наряд полиции проверил документы и переписал анкетные данные у прохожего. В ходе отработки данных стало известно, что в течение нескольких месяцев он служил в составе незаконных вооруженных формирований в оккупированной боевиками Горловке.

После этого к задержанию мужчины была привлечена девушка-офицер, которая "выманила" боевика.

После задержания экс-боевик рассказал, что в мае 2014 года присоединился к рядам незаконных вооруженных формирований под названием "Сыны Донбасса". По его словам, вначале у боевиков был только один пистолет на всех, однако потом от главаря горловских боевиков Игоря Безлера начало поступать все больше оружия.

Боевик рассказал, что однажды в отделение так называемой полиции "ДНР" был доставлен задержанный, который подозревался в сотрудничестве с украинскими военными.

"В нем 34-летний командир узнал своего бывшего работодателя, к которому относился с уважением. Террористы буквально выбивали из него признание и осознание вины. Так и не получив "покаяние", "предатель" был жестоко убит. Все это происходило на глазах у мужчины, что подорвало его веру в "русский мир" и заставило бежать", – говорится в сообщении полиции.

По словам задержанного, вначале он скрывался дома в Горловке, почти не покидал дом и вел неприметный образ жизни, а затем уехал из города.

В пресс-службе сообщили, что полиция решает вопрос об открытии по данному факту уголовного производства.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.