$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области задержаны майор СБУ и командир воинской части: за взятку не препятствовали контрабанде российских сигарет

В Луганской области задержаны майор СБУ и командир воинской части: за взятку не препятствовали контрабанде российских сигарет Задержанные не препятствовали переправке больших партий сигарет российского производства с временно оккупированных территорий
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Оперативный работник управления военной контрразведки Службы безопасности Украины и командир воинской части были задержаны в Северодонецке при получении неправомерной выгоды в размере $2,5 тыс.

В Северодонецке Луганской области следователи Государственного бюро расследований задержали майора Главного управления военной контрразведки Службы безопасности Украины и командира одной из воинских частей, расположенных в зоне проведения операции Объединенных сил, при получении взятки в $2,5 тыс. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Эти деньги оперативный работник военной контрразведки СБУ и командир воинской части получили за непрепятствование в переправке больших партий сигарет российского производства с временно оккупированных территорий", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что задержанным сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.