$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Луганской области задержали боевика "ЛНР" – полиция

В Луганской области задержали боевика "ЛНР" – полиция Мужчина ранее был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, сообщили в полиции
Фото: pixabay.com

В 2014 году луганчанин вступил в ряды боевиков "ЛНР", с оружием в руках он выполнял функции по охране воинской части в городе Александровске, сообщили в полиции Луганской области.

В поселке городского типа Станица Луганская Луганской области правоохранители задержали 36-летнего луганчанина, который находился в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР". Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба полиции области.

Отмечается, что мужчина ранее был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.

"Как объяснил задержанный, в мае 2014 года он вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, где в течение месяца с оружием в руках выполнял функции по охране воинской части в городе Александровске. При исполнении обязанностей, увидев, что его руководству безразличны их судьбы, он покинул ряды бандформирования", – сообщили в ведомстве. 

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.