$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Луганской области при обстреле автомобиля погиб украинский военный, еще четверо ранены – Минобороны

В Луганской области при обстреле автомобиля погиб украинский военный, еще четверо ранены – Минобороны Боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными в селе Катериновка
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr

В ответ на обстрел автомобиля украинские военные применили дежурные огневые средства, враг понес потери, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

25 января в селе Катериновка Луганской области боевики обстреляли из противотанкового ракетного комплекса автомобиль с украинскими военными. Об этом на брифинге в Киеве заявил полковник Дмитрий Гуцуляк, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В результате атаки один военнослужащий погиб, четверо получили ранения.

В ответ украинские военные применили дежурные огневые средства. Противник понес потери.

За прошедшие сутки на Донбассе боевики незаконных вооруженных формирований девять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 годаБоевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.