$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области оккупанты пытаются бороться с дезертирством смс-сообщениями – Генштаб ВСУ

В Луганской области оккупанты пытаются бороться с дезертирством смс-сообщениями – Генштаб ВСУ По данным Генштаба ВСУ, оккупанты дезертируют
Фото: ЕРА (архив)

На Донбассе среди российских оккупантов происходит массовое дезертирство. Об этом проинформировал 10 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"С целью противодействия многочисленным случаям дезертирства в подразделениях российских оккупационных войск на территориях Луганской области проводится рассылка смс-сообщений абонентам мобильной сети "Лугаком" с предупреждением относительно уголовной ответственности за оставление мест несения службы и пунктов постоянной дислокации воинских частей", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом неких "демилитаризации" и "денацификации". В апреле оккупантов изгнали из северных областей Украины, осенью освободили часть территорий Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.

Потери российских оккупантов с 24 февраля по 10 декабря, по данным Генштаба Вооруженных сил Украины, составили около 93 760 человек личного состава.