$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луганской области боевики обстреляли жилые дома – полиция

В Луганской области боевики обстреляли жилые дома – полиция Информацию об обстреле внесли в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировали по статье 258 УК Украины
Фото: npu.gov.ua

Полиция квалифицировала как теракт обстрел боевиками поселка Золотое-4 в Луганской области.

В результате обстрела боевиков повреждены три жилых дома в поселке Золотое-4 Попаснянского района Луганской области, сообщает 16 апреля пресс-служба Национальной полиции Украины.

Поврежденные дома расположены на улицах Студенческая и Нахимова.

"На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы Попаснянского отдела полиции. Данный факт внесли в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировали по статье 258 УК Украины (террористический акт)", – сказано в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 марта. По данным Министерства обороны Украины, боевики нарушили перемирие в первые сутки.