$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Луганск со стороны Донецка вошла колонна из нескольких десятков "Уралов" с военными – СМИ

В Луганск со стороны Донецка вошла колонна из нескольких десятков "Уралов" с военными – СМИ В Луганск вошла колонна военной техники
Фото: Necro Mancer / Twitter

Источники "Новой газеты" подтверждают, что "Уралы", которые появились в Луганске в первой половине дня, – это спецназ боевиков "ДНР".

Вечером 21 ноября в Луганск со стороны Донецка вошла колонна из нескольких десятков автомобилей "Урал" с военными. Об этом сообщает российская "Новая газета" со ссылкой на свои источники.

"В Луганск со стороны "ДНР" только что вошла колонна из нескольких десятков "Уралов" с военными. Источники "Новой" подтверждают, что три "Урала", которые появились в первой половине дня, – это спецназ "Витязь" из "ДНР", – говорится в сообщении.

В то же время на канале "Сводки Ополчения" в YouTube появилось видео якобы захода в Луганск большой колонны военной техники.

Внимание! В ролике присутствует ненормативная лексика.

Видео: Сводки Ополчения / YouTube

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания

По данным "Новой газеты", 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

В Луганске отключили телевидение и мобильную связь. По словам очевидцев, вооруженные люди с белыми повязками на рукавах заняли Луганскую телерадиокомпанию.

Блогер Денис Казанский сообщил, что в Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные.

В "ДНР" отрицают участие свои воинских формирований в конфликте в Луганске.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.