$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Луцке призывают запастись питьевой и технической водой из-за остановки электроснабжения

В Луцке призывают запастись питьевой и технической водой из-за остановки электроснабжения Лучан призвали заранее запастись суточным запасом питьевой воды
Фото: depositphotos.com
1 ноября из-за проведения ремонтных работ на сетях будет прекращено электроснабжение некоторых объектов КП "Луцкводоканал". Об этом 31 октября в Telegram сообщил Луцкий городской совет.

"Соответственно, с 9.00 до 18.00 в правобережной части Луцка от реки Стырь (центральная часть города, 33-й, 40-й кварталы и другие районы) будет прекращено водоснабжение или существенно снижено давление воды в сети", – говорится в сообщении.

Лучан призвали заранее создать суточный запас питьевой воды и подготовить воду для технических целей.

Контекст

Утром 31 октября российские войска массово атаковали территорию Украины, в том числе столицу. Всего россияне запустили более 50 ракет, по данным Воздушных сил Украины, 44 из них были сбиты.

Известно об ударах РФ по объектам инфраструктуры в Киевской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Черновицкой и Днепропетровской областях.

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии, объявили в Офисе президента.