$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Крыму повреждена железная дорога, поезда ходят только до Феодосии – СМИ

В Крыму повреждена железная дорога, поезда ходят только до Феодосии – СМИ Военные оцепили район пожара в радиусе 5 км
Скриншот: Крыминформ / Telegrаm

В результате взрывов и пожара в селе Майское в Крыму повреждено железнодорожное полотно, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы оккупированного полуострова. 

По их данным, разрушения произошли между станциями Азовское и Разъезд в Джанкойском районе. Задержаны три поезда, в которых следовали 2 тыс. человек, их доставляют автобусами в пункты временного размещения, говорится в сообщении.

До вечера на этом участке должны пройти еще пять поездов, в которых будут следовать почти 3 тыс. человек, рассказали источники агентства.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов сказал в Telegram, что составы, следующие из России, будут заканчивать путь в районе Феодосии.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире национального телемарафона, который "1+1" транслирует в YouТube, сообщил, что взрывы произошли около 7.00 на складе боеприпасов в воинской части около Майского, где российская армия аккумулирует оружие для дальнейшей его транспортировки в зону боевых действий. 

По его данным, военные оцепили район пожара в радиусе 5 км, детонация там продолжается. Чубаров отметил, что на автодорогах увеличилось количество машин, которые направляются в сторону Керченского моста.

Контекст

О взрывах в Джанкойском районе утром 16 августа Чубаров написал в Facebook. еткое попадание по воинской части орков в поселке Qalay (ныне Азовское) Джанкойского района. [...] 7.41 – попали в хранилище боеприпасов, звуки от взрывов далеко разносятся по степи", – сообщил он.

Местные жители начали размещать в соцсетях видео, где виден густой черный дым и взрывы. Позже Аксенов сообщил о двух пострадавших среди гражданского населения. 

Минобороны России утверждает, что "произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей", пишет ТАСС.