$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Кривом Роге число жертв удара оккупантов по жилому дому возросло до трех – ОВА

В Кривом Роге число жертв удара оккупантов по жилому дому возросло до трех – ОВА В Кривом Роге продолжается разбор завалов дома, в который попала российская ракета
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
В Кривом Роге Днепропетровской области 16 декабря продолжаются спасательные работы и разбор завалов жилого дома, который был разрушен в результате российского ракетного удара, сообщил в Telegram глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Это дом в Кривом Роге после утреннего прилета вражеской ракеты. Российская атака оборвала три жизни. Погибли 64-летняя женщина и молодые супруги. Под обломками дома еще их маленький сын", – написал глава ОВА.

Он отметил, что по состоянию на 17.54 известно о 13 раненых.

"В том числе и четверо детей – все они в больнице. Семилетняя девочка тяжелая. Семьи просто жили в своем доме… Россияне заплатят за каждую искалеченную жизнь", – подчеркнул Резниченко.

Взрывы в Кривом Роге слышали около 9.00 во время массированной атаки РФ по Украине. Потом стало известно о прилетах, еще позже – что удару подвергся жилой дом и в результате атаки погибло два человека, еще пятеро (в том числе два ребенка) получили ранения.

Позже стало известно, что число раненых увеличилось до восьми. В результате удара в доме разрушен один из пяти подъездов.

Контекст

16 декабря в первой половине дня РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. По данным главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, оккупанты выпустили по территории страны 76 ракет, защитники сбили 60 из них.

Ракеты сбивали в небе над Днепропетровской, Винницкой, Николаевской, Херсонской и Киевской областями, а также над Киевом. В Кривом Роге ракеты попали в жилой дом, есть разрушения, два человека погибли и не менее восьми получили ранения.

Есть попадания в энергообъекты на востоке и на юге страны, сообщили в Минэнерго. По всей Украине ввели аварийные отключения света. После ракетного удара часть регионов и городов, в частности Харьков и Днепропетровская область, были полностью обесточены.