$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Кировоградской области россияне попали по объекту энергетики

В Кировоградской области россияне попали по объекту энергетики В Кропивницком районе очередной прилет по объекту инфраструктуры
Фото: Андрій Райкович/ Кіровоградська ОДА (ОВА) / Telegram (архив)
В Кировоградской области под удар попал энергетический объект в Кропивницком районе, обошлось без жертв. Об этом сообщил в Telegram глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович.

"Очередная массированная вражеская атака. Враг бьет по критической инфраструктуре ракетами и дронами. В Кропивницком районе – попадание в объект энергетики. Соответствующие службы – на месте. Без жертв", – написал глава ОВА.

Он отметил, что в области этой ночью была одна из самых долгих воздушных тревог за время полномасштабного вторжения. Она длилась около 6,5 часа. 

В прошлый раз оккупанты нанесли ракетный удар по объекту инфраструктуры в Кропивницком районе во время ракетной атаки 16 февраля. 

Контекст

В ночь на 9 марта в Украине была объявлена воздушная тревога. В ряде регионов сообщили о звуках взрывов.

Во Львовской области погибли четыре человека, разборы завалов продолжаются. В Днепропетровской области есть погибший и двое пострадавших, повреждены энергетическая инфраструктура и промышленные предприятия. В Киеве известно о трех раненых, также есть прилет по объекту инфраструктуры. 

В Одесской области оккупанты попали в объект энергетической инфраструктуры, повреждены жилые дома, пострадавших нет. По Харьковской области оккупанты нанесли примерно 15 ударов, они атаковали энергетическую инфраструктуру. В Житомире россияне попали дронами-камикадзе в объект энергетики, жертв нет. 

По данным Минэнерго, зафиксированы обстрелы энергетических объектов в семи областяхВ результате обстрелов вновь повреждена последняя линия, питавшая ЗАЭС, сейчас станция работает на дизельных генераторах.

По информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, оккупанты ночью выпустили по Украине 81 ракету разного базирования, в том числе шесть "Кинжалов", а также восемь ударных дронов Shahed.