$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киевскую область прибыли бронежилеты для бойцов территориальной обороны

В Киевскую область прибыли бронежилеты для бойцов территориальной обороны Бронежилеты имеют степень защиты 4+
Фото: Метінвест / Facebook

Партия из 450 наборов (бронежилет и каска) прибыла в Киевскую область для бойцов территориальной обороны. Бронежилеты имеют степень защиты 4+ и защитят от прямого попадания из стрелкового оружия, а также от осколков артиллерийских снарядов. Средства защиты закупила компания "Метинвест": она выделила на это €10 млн. Первая партия – 5 тыс. бронежилетов, касок и аптечек – уже закуплена, сообщили в Facebook группы.

"Президент Владимир Зеленский обратился ко всем бизнесменам с просьбой помогать. И пришла обратная связь от компании "Метинвест" Рината Ахметова. Бронежилеты, которые закупила компания, получат воины, которые находятся на передовой обороны Киевщины. Потому что Киевщина – это сердце нашего государства, и мы не можем допустить, чтобы враг занял эту территорию", – рассказал спикер председателя Киевской областной военной администрации Олег Матвиенко.

С первых дней войны группа "Метинвест" Рината Ахметова помогала ВСУ и теробороне: предоставляла бесплатно металл и самостоятельно производила противотанковые ежи – уже более 40 тыс., а также шипованные цепи и противодесантные ежи, подчеркнули в пресс-службе. Также предприятия компании наладили собственное производство пластин для бронежилетов: первая партия для 2 тыс. бронежилетов уже направилась к бойцам ВСУ и теробороны, а также для Национальной полиции.

Война России против Украины. Главное (обновляется)