$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве неизвестные напали на ветерана боевых действий на Донбассе. Недавно он сделал каминг-аут

В Киеве неизвестные напали на ветерана боевых действий на Донбассе. Недавно он сделал каминг-аут Давыденко: Все произошло очень быстро
Фото: Viktor Pylypenko / Facebook

В Киеве пятеро неизвестных напали на ветерана боевых действий на Донбассе Василия Давыденко, который заявлял, что является геем. Об этом в Facebook сообщил сотрудник организации по поддержке ЛГБТ-людей "Точка опоры" и ветеран боевых действий на Донбассе Виктор Пилипенко.

"В эту субботу пятеро радикалов-гомофобов подстерегли нашего побратима, ветерана Василия Давыденко, под его домом и напали. Напали из-за его каминг-аута. Василий рассказывает, что все произошло очень быстро, сказали: "Думал, мы не узнаем, где ты живешь, п...?" – написал Пилипенко.

По его словам, неизвестные били Давыденко в пах и в голову, но тот успел сгруппироваться, что его и спасло.

"Били в корпус и порвали его специальный пояс-корсет для позвоночника, искалеченного во время войны. Затем они очень быстро исчезли. Василий смеялся, когда рассказывал: "Бежали так, будто миллион долларов украли", – добавил он.

Пилипенко отметил, что адрес проживания Давыденко могли раскрыть его коллеги по работе, которые устроили ему тихий бойкот после его каминг-аута.

20 сентября "Німецька хвиля" опубликовала видео, на котором 41-летний ветеран АТО Давыденко заявил, что является геем. Он рассказал, что пошел служить из-за любимого человека, который позднее погиб.