$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Ивано-Франковской области ракета попала в дом и не взорвалась. Фото photo icon

В Ивано-Франковской области ракета попала в дом и не взорвалась. Фото В Офисе президента показали последствия российского обстрела
Фото: ТИМОШЕНКО Офіс Президента / Telegram
В Ивано-Франковской области в частный дом прилетела российская ракета. Она пробила стену, но не взорвалась, сообщает заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко 29 декабря в Telegram.

"Утро, село в Ивано-Франковской области, почти в 1 тыс. км от России. Прилетает ракета прямо в дом, чудом не взрывается. Цинизму россиян нет предела", – написал он.

Тимошенко опубликовал фотографию ракеты в поврежденном доме.

Местное издание "Галка" сообщило, что это произошло в Тлумачской общине. В доме в момент атаки находились женщина и ребенок.

Обстрел территории Украины произошел утром 29 декабря, в 10.47 глава Ивано-Франковской областной администрации Светлана Онищук сообщила об отбое воздушной тревоги. 

Контекст

Утром 29 декабря воздушная тревога была объявлена по всей Украине, власти предупредили о ракетной угрозе. После этого о работе ПВО сообщили в Киеве, Киевской, Сумской, Полтавской, Николаевской, Одесской и Житомирской областях. Известно о сбитых ракетах в ряде регионов. 

Воздушные силы ВСУ сообщили, что РФ атакует сегодня Украину с разных направлений, использует крылатые ракеты морского и воздушного базированияРабота противовоздушной обороны возможна на всей территории государства, подчеркнули в ВС ВСУ.