$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В итальянской Вероне открылось "представительство ДНР" – СМИ

В итальянской Вероне открылось "представительство ДНР" – СМИ Это уже не первое "посольство ДНР", которое открывается в европейских городах
Фото: smdnr.ru

Глава "представительства ДНР" в Вероне Пальмарино Дзоккателли заявил, что его задачей будет распространение "правдивой информации" о том, что происходит на Донбассе, пишет ТАСС.

В итальянской Вероне открыли "представительство" террористической организации "ДНР". Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на главу "представительства" Пальмарино Дзоккателли.

Он заявил, что задачей офиса будет распространение "правдивой информации" о том, что происходит на Донбассе.

Дзоккателли заявил, что неоднократно бывал на оккупированном Донбассе. Вместе с итальянским политиками он помогает населению региона в том числе лекарствами.

В 2016 году сепаратисты открыли два "представительских центра ДНР" в Чехии (в Остраве и Праге). Они были ликвидированы по решению суда.

В декабре 2016 года оккупанты сообщали об открытии "центра" в Италии, но украинский посол Евгений Перелыгин опроверг эту информацию.

В марте 2017 года боевики утверждали, что открыли "посольство" в ГрецииОфициальный представитель министерства иностранных дел Греции Стратос Эфтимиу также опроверг это сообщение.

Еще одно представительство открылось в 2017 году во французском Марселе и одно – в столице Финляндии Хельсинки.