$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсонской области глава оккупированного поселка подал в отставку и исчез

В Херсонской области глава оккупированного поселка подал в отставку и исчез

24 марта Такаджи написал, что из-за невозможности работать и осуществлять свои полномочия он решил уйти в отставку


Фото: Дмитро Такаджи / Facebook
Исчез глава оккупированного российскими войсками поселка Нижние Серогозы Херсонской области Дмитрий Такаджи, сообщает поселковый совет. Накануне чиновник заявил об отставке.

Днем 24 марта Такаджи написал, что из-за невозможности работать и осуществлять свои полномочия он решил уйти в отставку.

25 марта поселковый совет Нижних Сергозов сообщил, что местонахождение Такаджи неизвестно. Там также отметили, что у депутатов нет доступа к служебным кабинетам поселкового совета, так как помещения находятся под контролем военных.

"Невзирая на эти факты, должностные лица поселкового совета, старосты и руководители поселковых коммунальных заведений совместно продолжают работать", – добавили в поселковом совете.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщала, что российские оккупационные войска похитили 14 мирных украинских граждан – представителей местного самоуправления. Похищения совершали в Черниговской, Херсонской, Донецкой, Харьковской, Запорожской областях.