$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсоне партизаны подорвали автомобиль полицейских-коллаборантов. Один из них погиб – разведка

В Херсоне партизаны подорвали автомобиль полицейских-коллаборантов. Один из них погиб – разведка Один из находившихся в автомобиле полицейских-коллаборантов погиб
Фото: depositphotos.com
В оккупированном россиянами Херсоне украинские партизаны подорвали автомобиль так называемой полиции российской оккупационной администрации. Об этом сообщает в Telegram Главное управление разведки Минобороны Украины.

Инцидент произошел на пересечении улицы Репина и проспекта Адмирала Сенявина. Партизаны использовали радиоуправляемый фугас.

В результате один полицейский погиб, а второй находится в медицинском учреждении.

"ГУР МО Украины напоминает всем предателям о неизбежной расплате за помощь российским оккупантам", – говорится в сообщении.

Ранее информацию о подрыве автомобиля сообщали и сами коллаборанты. В частности, так называемый глава администрации региона Владимир Сальдо говорил, что на пути следования патруля было взорвано самодельное взрывное устройство, начиненное гайками и болтами, цитирует "РИА Новости"

Местное издание "Мост" также публиковало в Twitter видео с места происшествия.

Контекст

Российские оккупанты зашли на территорию Херсонской области 24 февраля со стороны временно оккупированного Крымского полуострова.

После оккупации в регионе активизировалось партизанское движение, в регионе произошло уже несколько покушений на коллаборантов.

22 июня в Голой Пристани Херсонской области подорвали автомобиль нардепа Алексея Ковалева, подозреваемого в сотрудничестве с оккупантами, он в больнице. В этот же день в Чернобаевке Херсонской области подорвали автомобиль коллаборанта Юрия Турулева, он не пострадал. 24 июня взорвали машину "главы управления семьи, молодежи и спорта" оккупационной администрации Дмитрия Савлученко, он погиб.

27 июня активисты развесили в Херсоне листовки, адресованные руководителям оккупационной "администрации" Херсонской области Владимиру Сальдо и Кириллу Стремоусову. "Кирилл, выбери что-то для себя", "Вова, как с тобой разобраться?" – написано на листовках, под текстом изображены веревочная петля, пистолет и взрывающийся автомобиль.