$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области за минувшие сутки ранения получили три человека, утром россияне обстреляли Купянск – ОВА

В Харьковской области за минувшие сутки ранения получили три человека, утром россияне обстреляли Купянск – ОВА За сутки оккупанты обстреляли населенные пункты четырех районов Харьковской области
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

За прошедшие сутки российские оккупанты из артиллерии, минометов и ракетного вооружения обстреляли населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов Харьковской области. Об этом 5 июня в Telegram сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

Вчера вечером противник с территории страны-агрессора РФ нанес ракетные удары по Чугуеву. Повреждены дома и хозяйственные постройки. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

В Золочеве Богодуховского района ранен 40-летний мужчина и женщина 38 лет, также там повреждено здание детской спортшколы.

В Купянском районе из-за вражеских обстрелов произошел лесной пожар. В селе Песчаное поврежден частный жилой дом, ранена женщина 58 лет.

"Сегодня в 6.00 россияне обстреляли Купянск. Повреждены жилые дома, гаражи, хозяйственные постройки. Обошлось без пострадавших", – добавил глава ОВА.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают периодически обстреливать Харьков и ежедневно – приграничные населенные пункты Харьковской области.