$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области сотрудник ГСЧС подорвался на мине – Синегубов

В Харьковской области сотрудник ГСЧС подорвался на мине – Синегубов Синегубов сообщил, что в результате российских обстрелов в Харьковской области в субботу пострадавших не было
Фото: Олег Синєгубов / Facebook
17 декабря в Харьковской области на мине подорвался сотрудник Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Олег Синегубов 18 декабря.

Он сообщил, что в субботу в области оккупанты наносили артиллерийские удары по населенным пунктам приграничных районов, в частности: Стрелечья, Глубокое, Старица, Волчанск, Волоховка, Чугуновка, Новомлынск, Двуречная и другие. На купянском направлении под огнем россиян находились районы Берестового, Ягодного, Котляровки и Крахмального.

В течение суток в результате российских обстрелов никто не пострадал.

"К сожалению, в селе Граково в Чугуевском районе подорвался на мине 32-летний работник ГСЧС, в тяжелом состоянии доставлен в больницу", – написал Синегубов.

Он отметил, что процесс разминирования в Харьковской области продолжается. С сентября пиротехники уничтожили около 47 тыс. взрывоопасных предметов.

Контекст

Российские войска находились на территории Харьковской области с начала полномасштабного вторжения в Украину – с 24 февраля. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны, оно завершилось освобождением значительной части территории региона.

1 ноября в Офисе президента заявили, что в Харьковской области деоккупировано 568 населенных пунктов. Под контролем россиян по состоянию на 8 декабря находилось 29 населенных пунктов, отмечали в ОВА.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области.