$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Харьковской области пропал пятилетний мальчик, который выжил при расстреле оккупантами колонны беженцев

В Харьковской области пропал пятилетний мальчик, который выжил при расстреле оккупантами колонны беженцев Мальчик находился на попечении крестного отца
Фото: Поліція Харківської області / Telegram
В Харьковской области разыскивают пятилетнего Ярослава Майгура, семья которого погибла при эвакуации в Купянске. Об этом Национальная полиция 27 декабря сообщила в Telegram.

Пропавший ребенок – сирота. Его родители погибли в сентябре на автодороге между поселком Купянск-Узловой и селом Куриловка, когда российские оккупанты расстреляли колонну гражданских машин, говорится в сообщении.

Мать и отец ребенка умерли на месте, мальчику удалось выжить. Полиция отмечает, что Ярослава забрал крестный отец, но в настоящее время местонахождение ребенка  установить не удается.

Его приметы: на вид 4–6 лет, худощавого телосложения, светлые короткие волосы. 

Контекст

Колонну людей, пытавшихся эвакуироваться, обстреляли утром 25 сентября около села Куриловка. Ее остатки обнаружили 1 октября.

Российская диверсионно-разведывательная группа из стрелкового оружия расстреляла шесть легковых автомобилей и "Газель". По данным СБУ, погибли 26 человек,  в том в числе – 13 детей и беременная женщина.