$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковской области после обстрелов ранены два мирных жителя, они в тяжелом состоянии

В Харьковской области после обстрелов ранены два мирных жителя, они в тяжелом состоянии Спасатели в Харьковской области за сутки обезвредили 269 взрывоопасных предметов
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook
В минувшие сутки вражеских ударов по Харькову не зафиксировано, российские войска обстреливали из артиллерии Купянский, Чугуевский и Изюмский районы области. Об этом сообщил утром 20 ноября в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

"В результате обстрелов Купянского района госпитализированы два человека: 54-летняя женщина и 60-летний мужчина. Оба получили взрывные травмы и осколочные ранения, пациенты в тяжелом состоянии", – написал Синегубов.

В Купянске в результате обстрела вспыхнул пожар на элеваторе. Кроме того, повреждены частные дома и хозяйственные постройки.

Пиротехники продолжают разминировать территорию Харьковской области. За сутки обезвредили 269 взрывоопасных предметов.

Контекст

Российские войска находились на территории Харьковской области с начала полномасштабного вторжения в Украину – с 24 февраля. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. 

В Харьковской области под контролем российских оккупационных войск по состоянию на 25 октября находилось 1,8% территории региона, отметили в ОВА. 1 ноября замглавы ОП Кирилл Тимошенко заявил, что в Харьковской области деоккупировано 568 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области, а по Харькову регулярно бьют ракетами.