$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харьковской области эксгумировали тела двух гражданских. Они погибли, предположительно, от удара РФ весной 2022 года – полиция

В Харьковской области эксгумировали тела двух гражданских. Они погибли, предположительно, от удара РФ весной 2022 года – полиция Тела погибших направили на экспертизу
Фото: Поліція Харківської області / Facebook
Правоохранители эксгумировали тела двух жителей Харьковской области, которые погибли в результате российской агрессии. Об этом 25 марта в Facebook сообщила пресс-служба областной полиции.

Мумифицированные останки неустановленных гражданских обнаружили возле фермы на территории села в Изюмском районе. Их направили на судебно-медицинскую экспертизу.

"Предварительно жители села Сулиговка Изюмского района умерли весной 2022 года во время авиационной бомбардировки вооруженными силами России", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли. По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.