$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харьковской области число пострадавших в результате ракетного удара выросло до восьми

В Харьковской области число пострадавших в результате ракетного удара выросло до восьми Оккупанты сегодня несколько раз атаковали Харьков и область, сообщал Синегубов
Фото: Олег Синєгубов / Facebook
Количество пострадавших в результате российского ракетного удара по Харьковскому району Харьковской области утром 10 февраля выросло до восьми человек, сообщил глава ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"Раненые госпитализированы. Медики предоставляют им всю необходимую помощь", – написал Синегубов.

10 февраля оккупанты обстреляли ракетами Харьков и область в 4.00 и около 10.30. В результате второго удара сообщалось о семи раненых, двое из которых в тяжелом состоянии.

Контекст

Ночью 10 февраля ракетным ударам подверглись Харьков и Запорожье, в Днепропетровской области были сбиты дроны-камикадзе и поврежден объект энергетической инфраструктуры в результате ракетного удара.

Около 8.30 10 февраля по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Во время массированной атаки 10 февраля российские оккупанты выпустили по территории Украины 71 крылатую ракету, 61 из них сбили украинские военные, сообщили в Воздушных силах ВСУ. По информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, РФ также атаковала Украину семью дронами Shahed (пять из них сбили) и использовала до 35 зенитных ракет из систем С-300.

Согласно данным министра энергетики Украины Германа Галущенко, есть попадания в энергообъекты в шести областях Украины, во многих регионах введены аварийные отключения света. Самая сложная ситуация сейчас в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.