$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харьковской области под обстрелами оккупантов погиб мирный житель, еще один ранен. Повреждена районная больница – ОВА

В Харьковской области под обстрелами оккупантов погиб мирный житель, еще один ранен. Повреждена районная больница – ОВА В Купянске после обстрела горели частные дома – Синегубов
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook
За последние сутки российская армия атаковала из артиллерии, танков и минометов около 15 населенных пунктов Харьковской области. Об этом глава областной военной администрации сообщил 18 февраля в Telegram.

По его данным, в городе Волчанск оккупанты также нанесли авиаудар. В Купянске под огонь попали дома в частном секторе. Повреждено жилье, произошло несколько пожаров.

"В результате обстрелов Двуречной Купянского района задело частный дом, произошел пожар. К сожалению, погиб 68-летний гражданский мужчина. В Волчанске Чугуевского района враг обстрелял Центр первичной медико-санитарной помощи. Повреждены здания больницы, гаражи и автомобили", – написал Синегубов.

Еще один человек ранен в селе Первомайское Харьковского района, он получил медицинскую помощь на месте, добавил глава ОВА.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли. По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.