$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Харькове пройдут двухдневные антитеррористические мероприятия – СБУ

В Харькове пройдут двухдневные антитеррористические мероприятия – СБУ В Харькове будут проверять защищенность инфраструктуры и искать возможных диверсантов
Фото: depositphotos.com
В среду и четверг, 18-го и 19 января, СБУ вместе с другими правоохранительными органами, а также Нацгвардией и ВСУ проведут в Харькове комплекс антитеррористических контрдиверсионных мероприятий. Об этом сообщил пресс-центр управления СБУ в Харьковской области.

"Потребность в проведении этих мероприятий вызвана необходимостью сохранения и повышения безопасности харьковчан", – говорится в сообщении. 

Участники мероприятий осмотрят отдельные территории, чтобы повысить безопасность, усилить защищенность объектов критической инфраструктуры, выявить и нейтрализовать возможные диверсионные группы. 

В спецслужбе предупредили о возможной проверке документов граждан, осмотре автомобилей и ограничении движения по отдельным улицам.

"Как и в предыдущие разы, мероприятия будут сконцентрированы в отдельных локациях Харькова, не охватывая всю территорию города", – отметили в СБУ.