$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Харькове и Волчанске – пятеро раненых из-за российских обстрелов, под Чугуевом тракторист подорвался на мине

В Харькове и Волчанске – пятеро раненых из-за российских обстрелов, под Чугуевом тракторист подорвался на мине

Враг нанес ракетный удар по Харькову и обстреливал пограничные и прифронтовые населенные пункты области


Фото: EPA (архив)
В Харьковской области за сутки шестеро пострадавших мирных жителей в результате российской агрессии. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

Так, оккупанты массированно обстреливали Волчанск. В городе поврежден магазин "Веселка", помещения пожарной части, жилые дома, произошли пожары. В результате обстрелов три человека получили ранения.

Также враг нанес ракетный удар по Индустриальному району Харькова. По уточненной информации, были ранены два человека: 63-летняя женщина и 56-летний мужчина. Обоим была оказана медицинская помощь на месте, в госпитализации они не нуждались.

Кроме того, враг продолжал обстреливать приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области, отметил Синегубов. 

В селе Граково Чугуевского района на противотанковой мине подорвался трактор. 61-летний тракторист был ранен, его доставили в больницу. 

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают периодически обстреливать Харьков и ежедневно – приграничные населенные пункты Харьковской области.