$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ГСЧС сообщили, что водоснабжение Авдеевки и окрестных сел восстановили

В ГСЧС сообщили, что водоснабжение Авдеевки и окрестных сел восстановили Водоснабжение Авдеевки прекратилось 6 июня
Фото: dnews.dn.ua

По состоянию на 7.00 10 июня водоснабжение города Авдеевки, сел Ласточкино и Орловка Донецкой области осуществляется в штатном режиме, проинформировали в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Водоснабжение города Авдеевки, сел Ласточкино и Орловка Донецкой области восстановлено, сообщили в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7.00 10 июня водоснабжение города Авдеевки, сел Ласточкино и Орловка Ясиноватского района осуществляется в штатном режиме", – отметили в ведомстве.

После обесточивания Донецкой фильтровальной станции 6 июня в результате обстрелов водоснабжение Авдеевки прекратилось. 9 июня электроснабжение Донецкой фильтровальной станции возобновили.

Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой, которую оккупировали боевики "ДНР". Она частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и Верхнеторецкое, которые находятся под контролем Вооруженных сил Украины. Также станция дает воду оккупированным боевиками населенным пунктам: частично Донецку, Ясиноватой, поселкам Васильевка и Спартак.

Станция периодически подвергается обстрелам и регулярно остается без электроснабжения.