$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Гостомельской общине комендантский час продлится с 6.00 7 апреля до 6.00 14 апреля – глава ОВА

В Гостомельской общине комендантский час продлится с 6.00 7 апреля до 6.00 14 апреля – глава ОВА Киевскую область освободили 2 апреля
Фото: EPA
В Гостомеле Киевской области и находящихся рядом селах усилен комендантский час. Об этом сообщил в Telegram 6 апреля глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

"На территории Гостомельского поселкового совета комендантский час усилен. Он продлится с 6.00 7 апреля до 6.00 14 апреля", – говорится в сообщении.

На время действия комендантского часа категорически запрещается находиться на улицах и в других общественных местах и передвигаться транспортом и пешком.

"Такие временные ограничения необходимы, чтобы специалисты могли деблокировать объекты инфраструктуры и сделать их безопасными для возвращения людей. Отметим, что на остальной территории Киевщины комендантский час продлится с 21.00 6 апреля до 6.00 7 апреля", – проинформировал Павлюк.

В состав общины входят Гостомель, села Горенка, Мощун и Озера.

Контекст

1 апреля Генштаб ВСУ сообщил о взятии украинскими военными под контроль 28 населенных пунктов вокруг Киева, которые ранее были временно оккупированы российскими войсками.

2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов.

В населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. В частности, много погибших от рук оккупантов обнаружили в Буче, в которую российские военные зашли в первые дни войны, начавшейся 24 февраля.