$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Горностаевке Херсонской области оккупанты объявили круглосуточный комендантский час – Генштаб ВСУ

В Горностаевке Херсонской области оккупанты объявили круглосуточный комендантский час – Генштаб ВСУ Осенью оккупантов изгнали из части Херсонской области
Фото: ЕРА

Российские оккупанты запретили жителям Горностаевки Херсонской области перемещаться по их поселку. Об этом проинформировал 24 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В Горностаевке Херсонской области российские оккупанты ввели круглосуточный комендантский час на период с 25 декабря 2022 года по 3 января 2023 года. Почти на 10 суток местным жителям запрещено покидать жилье и перемещаться по населенному пункту", – говорится в сообщении.

В Генштабе ВСУ отметили, что на херсонском направлении "противник продолжает терроризировать мирное население".

"От обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Червоногригорьевки Днепропетровской области и Бургунки, Антоновки и Херсона. Есть погибшие и раненые среди мирных украинских граждан", – подчеркнули украинские военные.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Херсонская область была оккупирована российской армией после полномасштабного вторжения в феврале.

Осенью украинские силы обороны в ходе контрнаступления на юге вышли на рубеж по правому берегу реки Днепр, деоккупировали, по данным ВСУ на 17 ноября, до 5580 км² территории и 198 населенных пунктов.