$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Голубовском Луганской области террористы подорвали взрывное устройство, пострадали местные жители – штаб операции Объединенных сил

В Голубовском Луганской области террористы подорвали взрывное устройство, пострадали местные жители – штаб операции Объединенных сил Террористы взорвали устройство в Луганской области
Фото: EPA (архив)

Взрыв в жилом квартале Голубовского Луганской области произошел 7 июня около 10.30.

Террористы в селе Голубовское на временно оккупированной территории Луганской области подорвали взрывное устройство, в результате чего пострадали мирные жители. Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

Инцидент произошел сегодня, 7 июня, около 10.30.

"В жилом квартале населенного пункта террористы взорвали взрывное устройство, от которого пострадали местные жители... Командование Объединенных сил подчеркивает, что принимает все возможные меры для сохранения жизни граждан по обе стороны линии разграничения, не ведет обстрелы мирных населенных пунктов, не размещает позиций подразделений в жилых кварталах и рядом с ними", – говорится в сообщении.

О числе пострадавших в пресс-службе не сообщили.

Подконтрольное сепаратистам агентство ЛИЦ заявило, что 7 июня были ранены шесть пассажиров маршрутного автобуса в Голубовском. Террористы утверждают, что это якобы произошло в результате обстрела автобуса из миномета калибра 82 мм, и обвиняют в случившемся Вооруженные силы Украины.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.