$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Генштабе ВСУ уточнили, что украинские военные сбили вражеский самолет Су-25

В Генштабе ВСУ уточнили, что украинские военные сбили вражеский самолет Су-25 По данным Генштаба, ВСУ сбили уже 305 вражеских самолетов
Фото: wikipedia.org (архив)

Украинские ракетчики, артиллеристы и авиация нанесли за последние сутки в общей сложности 16 результативных ударов по объектам российских оккупантов на украинской территории. Об этом проинформировал 15 марта в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В течение суток авиация сил обороны Украины нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. [...] Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, три района сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также две радиолокационные станции, станцию радиоэлектронной борьбы и зенитный ракетный комплекс на огневой позиции", – говорится в сообщении.

В Генштабе ВСУ отметили, что украинские бойцы сбили также вражеский самолет-штурмовик Су-25.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Ранее сегодня появилась информация, что в районе Бахмута Донецкой области, где идут активные боевые действия, ВСУ сбили вражеский самолет Су-24.

Контекст
Потери российских оккупантов с 24 февраля 2022 года по 15 марта 2023 года, по данным Генштаба ВСУ, составили около 161 520 человек личного состава, а также 304 вражеских самолета.