$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Донецкой области задержали четверых человек по подозрению в сотрудничестве с боевиками

В Донецкой области задержали четверых человек по подозрению в сотрудничестве с боевиками Военные задержали подозреваемых 13 и 14 августа
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Военные Нацгвардии задержали подозреваемых в сотрудничестве с боевиками "ДНР" на стационарных и мобильных блокпостах вблизи населенных пунктов Волноваха, Троицкое, Виноградное и Благодатное.

Военные Национальной гвардии из состава операции Объединенных сил (ООС) в Донецкой области задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с боевиками "ДНР". Об этом говорится в сообщении штаба ООС на странице в Facebook.

"В течение двух дней, 13–14 августа 2018 года, военнослужащие Национальной гвардии Украины, привлеченные к проведению операции Объединенных сил на востоке государства, задержали четырех граждан по подозрению в сотрудничестве с незаконным вооруженным формированием так называемой "ДНР". Задержание лиц произошло на стационарных и мобильных блокпостах вблизи населенных пунктов Волноваха, Троицкое, Виноградное и Благодатное в Донецкой области", – говорится в сообщении.

По данным штаба, причиной задержания стала информация из базы данных Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, согласно которой граждане подозреваются в сотрудничестве с боевиками.

Задержанных передали Нацполиции.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.