$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Донецкой области задержали боевика, который на блокпосту принуждал женщин к сексу

В Донецкой области задержали боевика, который на блокпосту принуждал женщин к сексу Противозаконные действия, по версии полиции, боевик совершал из-за нехватки денег
Фото: npu.gov.ua

Задержанный боевик с 16 лет работал на блокпостах боевиков "ДНР", где вместе с другими наемниками вымогал деньги у проезжающих граждан.

В контрольно-пропускном пункте "Марьинка" в Донецкой области задержали 19-летнего жителя оккупированной Горловки, который вымогал у мирных граждан деньги и принуждал женщин к сексу в обмен на пропуск. Об этом 21 января сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители отмечают, что задержанный вступил в ряды боевиков в 2015 году. Он работал и на других блокпостах "ДНР", где с другими наемниками вымогал у граждан за пропуск от 100 до 2,5 тыс. руб.

Противозаконные действия, по версии полиции, боевик совершал из-за нехватки денег.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.