$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области за сутки погибли четыре мирных жителя – ОВА

В Донецкой области за сутки погибли четыре мирных жителя – ОВА В Донецкой области населенные пункты ежедневно попадают под российские обстрелы
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
За 21 ноября россияне убили обстрелами четырех гражданских в Донецкой области: в Бахмуте, Георгиевке, Курахово и Петровке. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Павел Кириленко.

Еще четыре человека получили ранения: один – в Бахмуте, один – в Авдеевке и двое – в Максимильяновке. 

Всего с начала полномасштабного вторжения в Донецкой области погибли 1220 человек, ранены 2620. В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе, отметили в ОВА.

Кириленко также рассказал об оперативной обстановке в области этим утром.

По его информации, на донецком направлении больше всего пострадала Авдеевка: ночью там были единичные прилеты, а утром – массированный артобстрел центра. По предварительной информации, без жертв.

"На горловском направлении громко было на станции Майорск Светлодарской общины, вблизи Парасковеевки, Яковлевки, Раздоловки и Бахмутского в Соледарской общине и в окрестностях Торецкой общины. Информация о пострадавших не поступала", – отметил глава ОВА.

На лисичанском направлении – снова массовые обстрелы Торского и Заречного в Лиманской общине. Последствия еще выясняют. 

Контекст

По данным Кириленко, в конце августа ВСУ контролировали 45% территории региона. Позже стало известно об освобождении новых территорий.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении 26 октября говорил, что в районе Бахмута и Авдеевки идут самые жестокие бои. 12 ноября он заявлял, что в Донецкой области "просто ад".

На бахмутском направлении сосредоточены максимальные силы россиян, там около 30 тыс. оккупантов, рассказывал 6 ноября спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.