$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецкой области в результате обстрелов ранения получили четыре мирных жителя

В Донецкой области в результате обстрелов ранения получили четыре мирных жителя Оккупанты регулярно обстреливают населенные пункты Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

В Донецкой области в результате обстрелов со стороны российских оккупантов за минувшие сутки ранения получили четыре мирных жителя. Об этом 26 ноября в Telegram сообщил глава ОВА Павел Кириленко.

"За 25 ноября россияне ранили четырех гражданских в Донецкой области: троих – в Бахмуте и одного – в Краматорске", – написал Кириленко.

По данным главы ОВА, всего с начала полномасштабного вторжения РФ в Донецкой области погибло как минимум 1223 человека, ранено 2638 – без учета жертв в Мариуполе и Волновахе, число которых сейчас точно установить невозможно.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

По данным Кириленко, в конце августа ВСУ контролировали 45% территории региона. Позже стало известно об освобождении новых территорий.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении 26 октября говорил, что в районе Бахмута и Авдеевки идут самые жестокие бои. 12 ноября он заявлял, что в Донецкой области "просто ад".