$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области снова были обстреляны водоснабжающие объекты

В Донецкой области снова были обстреляны водоснабжающие объекты Сотрудники предприятия пытаются проводить ремонт и под обстрелами
Фото: lenta-ua.net

Обесточен Новостожковский водопроводный узел, от которого зависит водоснабжение Тореза, в Оленовке воды нет вообще, сообщила компания "Вода Донбасса". 

Водоснабжающие объекты предприятия "Вода Донбасса" 26 ноября были обстреляны, в результате чего был обесточен Новостожковский водопроводный узел, от работы которого зависит водоснабжение города Тореза, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Кроме того, были обесточены канализационные насосные станции в Енакиево, поселке Булавинское, Кировском. В Горловке из-за боевых действий на территории поселка Кондратьевка прекращена подача воды на котельные №65 "Уголек" и №42 "ГТС", также в Горловке снаряд попал в трубопровод диаметром 200 мм", – сказано в сообщении. 

Без воды остался поселок Оленовка Волновахского района, в Кировском и Шахтерске вода подается в объеме менее 50% от необходимого.

"В целом все фильтровальные станции предприятия работают в штатном режиме. Водоснабжение Донецка, Ясиноватой, Авдеевки, Макеевки, Горловки, Енакиево, Амвросиевки, Новоазовска, Тельманово, Старобешево, Мариуполя, а также Славянска, Дружковки, Краматорска, Константиновки, Харцызска, Дзержинска, Красноармейска, Украинска, Горняка, Селидово, Димитрова, Новогродовки, Угледара, Волновахи, Доброполья и близлежащих сел и поселков осуществляется в согласованных объемах", – сообщили в пресс-службе.

За прошедшие 24 часа в зоне антитеррористической операции были ранены пятеро украинских военнослужащих.