$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области нашли тела еще четырех мирных жителей, погибших во время оккупации – Кириленко

В Донецкой области нашли тела еще четырех мирных жителей, погибших во время оккупации – Кириленко Кириленко отметил, что сейчас нет возможности установить точное число жертв в Мариуполе и Волновахе
Фото: Павло Кириленко / Facebook
Вследствие российских обстрелов 22 октября погибло двое жителей Донецкой области. Об этом заявил глава областной военной администрации Павел Кириленко в Facebook.

"За 22 октября стало известно о двух мирных жителях Донбасса, убитых россиянами: в Клещиевке и Торском", – говорится в сообщении.

Еще девять человек были ранены.

Также правоохранители обнаружили тела четырех гражданских, погибших во время оккупации: двух – в Диброве и двух – в Озерном.

В целом с начала российского вторжения в области погибло 1079 мирных жителей, 2460 были ранены. При этом нет возможности установить точное число жертв в Мариуполе и Волновахе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.