$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Донецке работников бюджетной сферы обязывают прийти на похороны Захарченко – СМИ

В Донецке работников бюджетной сферы обязывают прийти на похороны Захарченко – СМИ В донецком театре оперы и балеты традиционно прощаются с самыми известными погибшими боевиками
Фото: dan-news.info

"Власти" террористической организации "ДНР" под роспись принуждают сотрудников бюджетных организаций вместе с семьями присутствовать на похоронах главаря боевиков Александра Захарченко, сообщает "Укринформ".

Так называемые власти террористической организации "ДНР" обязывают работников бюджетной сферы вместе с семьями прийти на похороны главаря Александра Захарченко 2 сентября. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на сотрудников школ Донецка и Макеевки.

"Пришел приказ, и нас обязывают под роспись обязательно всем быть с семьями на похоронах Захарченко", – сказал один из собеседников агентства. 

Церемония прощания состоится 2 сентября в помещении Донецкого театра оперы и балета, пишет "Укринформ".

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. Погиб главарь группировки "ДНР" Захарченко.

Служба безопасности Украины подтвердила его смерть. "Мы считаем это результатом междоусобных войн", – сказала спикер ведомства Елена Гитлянская.

СМИ отмечали, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону. По данным издания "Коммерсантъ", взрывное устройство было заложено в люстру.

Источники "Интерфакса" сообщили, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР".

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко выразил президент РФ Владимир Путин.