$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецке проходят массовые обыски в "минфине ДНР"

В Донецке проходят массовые обыски в "минфине ДНР" В Донецке проходят обыски в "минфине" боевиков
Фото: dan-news.info

Донецкий "депутат" Владислав Бердичевский сообщил, что в "минфин ДНР" зашли аудиторы под охраной людей в балаклавах, пишут "Новости Донбасса".

В "министерстве финансов" террористов "ДНР" начались обыски. Об этом пишут "Новости Донбасса" 7 сентября со ссылкой на "депутата ДНР" Владислава Бердичевского.

По словам "депутата", в "минфин ДНР" зашли аудиторы под охраной людей в балаклавах. Обыски проходят во всех помещениях, никого не выпускают.

Главой "минфина ДНР" является один из "вице-премьеров" боевиков Екатерина Матющенко. По информации сепаратистского ресурса DNR-LIVE, она отсутствовала на заседании "парламента ДНР" 7 сентября. Кроме Матющенко на заседание не явились также Александр Тимофеев и Дмитрий Трапезников, которые тоже являются "вице-премьерами".

31 августа главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко был убит в донецком ресторане "Сепар". В результате взрыва также был ранен один из главарей "ДНР" Тимофеев.

7 сентября украинский журналист Денис Казанский сообщил об отъезде Тимофеева в РФ. Журналист считает, что теперь "группировка Захарченко разгромлена".