$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровской области оккупанты за ночь обстреляли несколько многоэтажек. Нарушено электроснабжение и подача воды – ОВА

В Днепропетровской области оккупанты за ночь обстреляли несколько многоэтажек. Нарушено электроснабжение и подача воды – ОВА Российские снаряды задели жилье и инфраструктуру
Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА / Telegram
В ночь с 1-го на 2 марта российская армия обстреляла две общины в Днепропетровской области – Никопольскую и Червоногригоровскую. Об этом глава областной военной администрации Сергей Лысак сообщил 2 марта в Telegram.

По его словам, оккупанты били по населенным пунктам из тяжелой артиллерии. Осколками повреждены котельная в детском саду, несколько магазинов и аптека.

По данным ОВА, также разрушено жилье и объекты коммунальной инфраструктуры.

"Российские снаряды задели восемь многоэтажек, пять гаражей и три авто. Оборвали линии электропередачи и повредили водопровод", – написал Лысак.

Он добавил, что люди не пострадали.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.