$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В день выборов на Донбассе без потерь – штаб операции Объединенных сил

В день выборов на Донбассе без потерь – штаб операции Объединенных сил В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Боевики на Донбассе 31 марта обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции украинских бойцов, сообщили в штабе операции Объединенных сил. В этот день в Украине состоялись очередные президентские выборы.

В течение 31 марта потерь на Донбассе среди украинских военных не зафиксировали, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции украинских бойцов.

"Потерь среди наших защитников нет. Наши защитники не оставили без ответа вражеский обстрел. С начала текущих суток обстрелы позиций наших войск не зафиксированы. Объединенные силы надежно контролируют действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", – сказано в сообщении.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка составила 63,48%.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 марта.