$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Чаплино завершили спасательные работы. В результате ракетных ударов оккупантов погибли 25 человек

В Чаплино завершили спасательные работы. В результате ракетных ударов оккупантов погибли 25 человек Российские захватчики обстреляли Чаплино 24 августа
Фото: ЦАПЛІЄНКО_UKRAINE FIGHTS / Telegram

Число погибших в результате ракетных ударов, нанесенных российскими оккупантами по поселку Чаплино в Днепропетровской области, увеличилось до 25 человек. Об этом утром 25 августа в Telegram сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Он отметил, что спасательно-поисковые работы в Чаплино завершены.

Среди погибших из-за обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции двое детей.

"11-летний мальчик погиб под завалами дома, шестилетний ребенок – во время пожара в автомобиле возле железнодорожной станции", – уточнил Тимошенко.

Ранения получил 31 человек.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские захватчики обстреляли Чаплино 24 августаОб этом в ходе выступления на заседании Совбеза Организации Объединенных Наций заявил президент Украины Владимир Зеленский. Удары оккупантов пришлись по пассажирским вагонам на железнодорожной станции и жилым домам.

Украинские власти и западные страны предупреждали украинцев, что Россия может усилить обстрелы накануне и в День Независимости. Зеленский призывал граждан особенно соблюдать правила безопасности 24 августа. Он отмечал, что в этот день возможны "отвратительные российские провокации и жестокие удары".